Skip to main content
 首页 » 推荐养生

一个9寸比萨总成本能有多少?

2023年06月17日 04:52:411

一、一个9寸比萨总成本能有多少?

9寸披萨总成本主要看披萨口味,我们做的9.9元9寸水果披萨毛利50%以上,安佳芝士,面团,包装盒,果粒,加起来差不多50%成本。另外的奥尔良鸡肉披萨,澳洲牛肉披萨,榴莲披萨等定价19.9~29.9不等,毛利六七十,你可以自己算。

一个披萨 成本 也就 10元左右 。 比萨饼底 2 比萨酱 2 奶酪(能拉丝的那种)是马苏里拉芝士 4 馅料 2 外卖包装 1

二、就是一块大饼的披萨,为什么还能卖那么贵的价格?

哈根达斯冰淇淋昌雹还是个球球呢,吃的就是品味。而且还得文质彬彬左手拿叉右手那刀,一块一块切着吃。吃相特绅士,跟手抓羊肉撸羊肉串的感觉截然不同。那种吃法完全可以敞开了怀大快朵颐,吃披萨绝对不可以。你得吃相文雅,细嚼慢咽,而且得闭着嘴咀嚼。周围的环境不允许你咋吧嘴,或者坦胸露乳地畅快淋漓。你吃的不是洋葱蔬菜香肠大杂烩,你吃的是高大上的品位,高大上的环境。

披萨一般贵在芝士(奶酪)上,便宜的奶酪一个9寸披萨也得10元左右,芝士放的多,或者牌子贵的话差不多20,还有牛肉,彩椒,沙拉酱,披萨草叶,黑胡椒,所以一个披萨卖40,50是正常价格,毕竟还有房租,人工费。

如果做的不好吃,很大原因。是不新鲜吧,凉了,或者原材料不新鲜。

我是开披萨店的,说几点大家中听的,披萨之所以贵无非三点:1.工艺技术 披萨也有好坏之分 工艺技术水平高 做出来的披萨才好吃 那么卖得贵那是必然 2.成本 中国房租什么尿性估计大家都明白 材料成本 人工成本这些都高于你们说的什么葱油饼什么煎饼 3.好的披萨需要烤制10分钟左右 薄利多销路线也就行不通

披萨就是一块大饼。关键是耐桐帆你能看到什么道理。大饼也是可以档次的,无馅的只能卖一块,加了肉馅能卖两块,加了料多做的好吃能卖上5块,加上店面(比如耶里夏丽)肉夹馍能卖15块,必胜客就是做的披萨就是世界上最出名轮迹加料最多的大饼,大饼本身价值不高,只是后面的加料不停的升值,就不一样了,光面只能卖5块,海鲜鲍鱼面能卖50,这就是差距

因为这块大饼竖做塌上还余圆撒了一些肉,所以它的价格才会贵,最重要的是,披萨这种东西,在日常生胡竖活中并不常见,所以才会贵。

完全没有可镇好比性,披萨的物料成本大头是芝士。披萨店的房租并颤成本是肉夹御蔽铅馍的几倍。披萨的主流消费群体的消费能力远强于肉夹馍。售价和成本也没有必然关系。。。

三、手拍披萨和铁盘披萨哪个贵

手拍披萨贵。手拍披萨的价格普遍在30元以上,而铁袭纳盘披萨便宜至10元以上,所以手拍披萨比较贵。比萨盯尘(Pizza),又称为比萨饼、匹萨、批萨凯禅禅、披萨、打卤馕,是一种发源于意大利的食品,在全球颇受欢迎。