液氮多少钱1公斤?
在气体行业系列气体中,各种气体价格是各不相同的,其冲液氮的价格是较低的,平常日子基本上在600~800元/吨,(液氮),即每公斤在0.6元~0.8元,但近一年来,气体价格浮动较大,受电力和气体出口浮度加大的二种因素影响,各种气体不约而同约在东北气体呈翻倍上长,其中氮气〈液氮〉的价格一度涨到每吨1500~1800元,即每公斤达1.5~1.8元。
液氮是按体积算的 按升算的这个还要看纯度的 普通的 大概150元/30L左右 现在具体价格不知道 各个地方价格会有点不一样
按钢瓶买的 我们单位180元
液氮是按体积算的 按升算的这个还要看纯度的 普通的 大概150元/30L左右 现在具体价格不知道 各个地方价格会有点不一样
液氮多少钱一罐?做冰激凌用的液氮纯度多高?
那要看你的液氮罐是多少升的了。我们用的10升的天驰液氮罐。充的液氮是6元一升,60一罐的,至于纯度你给加液氮的说是做冰激凌的就行了。
斯诺凯普液氮罐是真正的生产厂家。买东西还是要在正规厂家买售后更有保障
这个不一定各地区的液氮价格不一样,一般在5元--10元之间,
做冰激凌用的话纯度当然高点好,毕竟是接触食品的
哪里6块钱一升呀液氮