Skip to main content
 首页 » 推荐养生

阿胶是从什么时候才被发现能滋补养生的呢?

2021年12月04日 18:10:0748

阿胶滋补养生是生活极度困难的时候发现的,阿胶补充纤维蛋白,吃了不会被饿死。这就是它的滋补养生作用。它与牛皮,马皮的作用是一样的。不过驴皮较少,可以好好包装,买个大价钱。

我现在在做纯手工阿胶糕,大家觉得好卖吗?

如果自己身份比较权威,比如是诊所大夫,护士等,可以试试朋友圈,网上销售。

如果只是普通人想做这个卖,不大容易,因为人们相信权威,更何况又是入口的东西,人们会更谨慎。

表面上看少量 纯手工食品应该更好卖,但其实大厂家的产品更有保障。

很多人吃阿胶,你了解阿胶的品质、功效和价格区间吗?

阿胶是公认的滋补佳品,很多人都听说过它的神奇功效。

第一,阿胶制作阿胶制作一直沿用老祖宗传承的古法:晾皮丶泡皮丶刮毛、铡毛丶化皮、打沫、浓缩、凝胶丶切胶、晾胶、翻胶、擦胶等49道工序才能制出阿胶。这也就是它昂贵的一个原因:费力费时,收获少l!

第二,滋补功效!!阿胶昂贵的另一个原因是功效强。1,女人吃阿胶美容丶乌发丶皮肤细腻、补血补气,对调理月经有奇效!2,男人吃阿胶补肾、补阳,对于经常熬夜加班的男士有很大好处,同时对于痛风患者有很大改善作用。3,老人吃阿胶,可以充分发挥阿胶中的胶原蛋白和钙质,能促进老人骨骼的硬度、韧性,修复受损韧带。同时还具有促进钙的吸收,平衡体内,促进调节内分泌,润肠通便、安神的功效。

第三,阿胶不适宜人群。1,心脑血管疾病患者,高血脂症,高血压,糖尿病患者。2,感冒患者,女性例假期间,手术及愈合期间患者。3,脾胃虚寒,腹泻患者也尽量不要吃阿胶。

第四,阿胶的价格纯的阿胶的价格一般在1500一3O00元一公斤不等,但纯的阿胶不易吃下,味重很难下咽,所以市场上会流通加入各种辅料的丶味道鲜美的阿胶,价格也在5O0元/斤,太低了真不敢说质量有保证!