一、榴莲现在多少钱一斤
大概十五,十六块,不过每个地方价格估计有差别
二、榴莲批发多少钱一斤
品种不同,批发时间段不同,价格就会有所不同。一般5至7元
三、有谁喜欢吃榴莲?在产地多少钱一斤?在北京批发多少钱一斤?
我不是很喜欢. 但是在新加坡的话,榴莲一般是按个算的. 大个的大概是50元一个,小个的话,大概是50元3个. 当然,也有那种切好放在便当盒内的,那种一般是25元3盒,但是那种不是很新鲜的
四、广州批发越南猫山王榴莲多少一斤
从马来西亚进口的,一般是5o马币一斤,也就是1oo左右,再加上什么运费关税什么的也就11o左右,像我之前在最东西微信上买了个4斤的也才439,不过猫山王榴莲虽然很贵,但是吃起来的口感真的很好,比那些什么金枕好得多了,吃榴莲真的是要吃好的才行。
五、哪里榴莲便宜
原产地的榴莲比较便宜,另外广深地区、广西云南等地的榴莲也相对内地便宜一些。
六、广西的榴莲到底有多便宜?
活动价超市10元/斤,现在15左右