Skip to main content
 首页 » 养生知识

金线莲价格怎么算一克多少钱

2024年12月16日 03:26:281

一、金线莲价格怎么算一克多少钱

鲜品瓶苗价格在180左右一斤,一克在0.36元,种植苗鲜品在220左右一斤,一克在0.4元左右

二、金线莲人工种植能成功吗?干品多少钱一斤?

目前市场上销售的大部分都是人工种植苗,价格在2500一斤

三、请问金线莲哪有批发,现价是多少?

福建这边野生的一斤2000左右(生的

四、金线莲,灵芝的价格是多少?

金线莲¥170-350 元/公斤......灵芝¥200-300 元/公斤

五、金线莲一小包是多少克

小包包装一般都是2.5克或者5克

六、金线莲种植10000株能赚多少钱

一瓶金线莲里面一般是20株,每瓶总成本在10元左右,也就是说10000株花了你5000元左右的苗成本,不计死亡的话,种植4个月左右可以烘干2.5斤左右的干品,一斤种植的干品市场价在3000左右,也就是可以卖7500左右,但想这样小规模的,实际上能回收5000就很不错了。祝您幸福!